行事曆  ‧  聯絡我們  ‧  禱告專欄
首頁

幸福小組第14期開設地點/時間

教會活動 - 2018.09.14








序號 隸屬小區 小組 Leader 聚會週間 聚會時間 幸福小組開設場地
1 素卿區    如芬小組 楊霖育 週一 下午 07:30:00 三民區大福街
2 信一區    登翠小組 沈芳美 週一 下午 08:00:00 三民區吉林街
3 素卿區    元中小組 何孟純 週一 下午 07:30:00 三民區明仁路
4 素卿區    茗豐小組 黃玉蘭 週一 下午 07:30:00 三民區明誠一路
5 國成區    榮華小組 葛榮華 週一 下午 07:30:00 三民區河堤路
6 美娜區    美娜小組 許能翔 週一 下午 07:30:00 三民區春陽街 
7 昌明區    縈之小組 賴子行 週一 下午 06:30:00 三民區教仁路
8 進展區      祖菁小組 鍾瑀宸 週一 下午 07:00:00 三民區裕誠路
9 玉貞區    玉貞小組 吳美錚 週一 上午 10:00:00 三民區鼎祥街
10 慧菁區      和恭小組 厲慧菁 週一 下午 07:30:00 左營區明誠二路
11 照旺區    秋梅小組 鐘秋梅 週一 上午 10:00:00 福氣教會6A
12 昌明區    縈之小組  陳恩惠 週一 下午 06:30:00 鳳山區八德路二段
13 國成區    翠珍小組 梁翠珍 週一 下午 07:30:00 鳳山區明昌路
14 文峰區    婉琪小組 麥可 週一 晚上07:30:00  
15 國成區    竫純小組 簡竫純 週二 下午 07:30:00 三民區民孝路
16 美娜區    景昇小組 徐千惠 週二 下午 02:00:00 三民區明仁路
17 國成區    一娟小組 傅秀景 週二 上午 10:00:00 三民區惠德街
18 國成區    竫純小組 劉國成 週二 上午 09:30:00 大寮女子監獄
19 國成區    玉華小組 蔡松柏 週二 下午 07:30:00 仁武區永仁街
20 慧菁區      櫻云小組 陳櫻云 週二 下午 08:00:00 仁武區德新街
21 國成區    順龍小組 吳憲政 週二 下午 07:30:00 仁武鄉永仁街
22 進展區      麗惟小組 羅振國 週二 下午 07:30:00 左營區文強路
23 文峰區    文彥小組 鄭文彥 週二 下午 07:30:00 左營區重立路
24 素卿區    元中小組 蕭敏勝 週二 下午 07:30:00 苓雅區中華四路
25 美娜區    惠齡小組 郭惠齡 週二 下午 07:30:00 郭惠齡家
26 文峰區    柏宏小組 蔡瓊儀 週二 下午 01:30:00 鼓山區美術東二路
27 昌明區    德民小組 蔡依臻 週二 下午 02:00:00 鼓山區慶豐街
28 照旺區    順裡小組 吳順裡 週二 上午 10:00:00 福氣教會 6A
29 玉貞區    百美小組 胡旭榛 週二 下午 07:30:00 福氣教會幸福館
30 美娜區    佑霖小組 方麗舒 週二 下午 07:30:00 福氣教會幸福館
31 信一區    紅朱小組 張慧芬 週二 下午 07:30:00 鳳山區八德路376號
32 國成區    家中小組 王怡婷 週二 下午 07:30:00 鳳山區八德路二段
33 昌明區    東宜小組 史耿晏 週二 下午 02:00:00 鳳山區中山東路
34 昌明區    德民小組 劉榮賜 週二 下午 07:30:00 鳳山區鳳松路
35 玉貞區    惠蓮小組 李家豪 週二 上午 10:00:00 三民區明誠二路
36 美娜區    詩雅小組 童詩雅 週二 晚上 07:30:00 福氣教會E教室
37 玲芳區      于庭小組 黃于庭 週三 下午 07:30:00 三民區民族一路
38 信一區    登翠小組 方淑華 週三 下午 02:00:00 三民區吉林街
39 信一區    紅朱小組 任瑤琦 週三 下午 07:00:00 三民區明賢街
40 玉貞區    昭璇小組 邱愛琴 週三 下午 02:00:00 三民區建國一路
41 素卿區    劉方小組 陳秀娜 週三 下午 07:30:00 三民區眀哲路
42 玉貞區    會蘭小組 劉克遜 週三 下午 07:30:00 三民區裕誠路
43 信一區    惠如小組 劉育慈 週三 下午 07:30:00 五甲區南華路
44 素卿區    雅倫小組 宋紫疄 週三 下午 07:30:00 仁武區永新二街
45 昌明區    縈之小組 蕭湘潔 週三 下午 07:00:00 仁武區慈惠三街
46 國成區    順龍小組 蕭慧琳 週三 下午 02:30:00 仁武鄉永仁街
47 昌明區    文泉小組 高世偉 週三 下午 07:30:00 左營區中華一路
48 素卿區    元中小組 李麗珍 週三 下午 07:30:00 左營區光興街
49 玉貞區    玉貞小組 陳娜麗 週三 上午 11:00:00 左營區政德路
50 國成區    秀幸小組 詹淑芬 週三 下午 07:30:00 屏東縣長治鄉潭頭村永興路
51 國成區    潤森小組 李美蘭 週三 下午 07:30:00 苓雅區民權一路
52 昌明區    德民小組 陳怡諠 週三 下午 07:30:00 苓雅區林南街
53 玉貞區    惠蓮小組 羅湘甯 週三 下午 07:30:00 苓雅區憲政路
54 慧菁區      敬宗小組 劉敬宗 週三 上午 09:00:00 高雄三民區民業路
55 國成區    里港秀幸 楊秀幸 週三 上午 09:30:00 教會退修會營地
56 昌明區    德民小組 江晉陽 週三 下午 07:00:00 義華路
57 美娜區    景昇小組 林吟鳴 週二 下午 14:00:00 三民區明仁路
58 素卿區    如芬小組 廖怡玲 週三 下午 07:30:00 鼓山區明倫路
59 文峰區    以緁小組 郭采恩 週三 上午 11:00:00 鼓山區美術東四路
60 玲芳區      祥竹小組 吳翊綺 週三 下午 07:00:00 鼓山區華榮路
61 文峰區    明祈小組 林淑惠 週三 下午 07:30:00 福氣教會
62 照旺區    秋梅小組 蔡幸芬 週三 上午 10:00:00 福氣教會交誼廳
63 玉貞區    盈瑧小組 莊雅雯 週三 上午 10:00:00 福氣教會之七教室
64 玉貞區    百美小組 周淑華 週三 下午 07:30:00 福氣教會幸福館
65 玲芳區      祥竹小組 王曉仙 週三 下午 07:00:00 福氣教會幸福館
66 進展區      道樑小組 廖淑珠 週三 下午 07:00:00 福氣教會幸福館
67 文峰區    明祈小組 黃千鎔 週三 上午 10:30:00 鳳山建國路一段
68 信一區    沛宸小組 沈介勳 週三 下午 07:00:00 鳳山區文德路
69 國成區    家中小組 林湘涵 週三 下午 07:30:00 鳳山區文衡路
70 國成區    家中小組 李宗翰 週四 下午 07:30:00 三民區大昌一路
71 國成區    美麗小組 姬慈婞 週四 下午 07:30:00 三民區民族一路
72 照旺區    旺旺 黃照旺 週四 上午 10:30:00 三民區河堤路
73 美娜區    奕琳小組 賴凱莉 週四 上午 10:30:00 三民區敦煌路
74 照旺區    平平小組 穆麗香 週四 下午 01:30:00 左營區榮耀街
75 信一區    靖栩小組 潘佳伶 週四 下午 08:00:00 前鎮區瑞泰街
76 信一區    登翠小組 陳俐妏 週四 下午 08:00:00 前鎮區瑞祥街
77 美娜區    啟明小組 李秋燕 週四 上午 11:30:00 苓雅區英祥街
78 照旺區    平平小組 黎大方 週四 下午 03:00:00 福氣教會
79 照旺區    秋梅小組 林素裡 週四 上午 10:00:00 福氣教會6A
80 進展區      筑涵小組 巫雅婷 週四 上午 10:00:00 鳳山區自治街
81 信一區    惠如小組 戴雅麗 週四 下午 07:30:00 鳳山區西湖街
82 信一區    登翠小組 謝登翠 週五 下午 07:30:00 三民區九如一路
83 信一區    世甲小組 謝世甲 週五 下午 08:00:00 三民區民族一路
84 美娜區    美娜小組 石穎璁 週五 下午 07:30:00 三民區明哲路 
85 進展區      文鸞小組 張文鸞 週五 下午 07:30:00 三民區明哲路33號
86 文峰區    冠人小組 李佳緻 週五 下午 07:30:00 三民區明誠一路
87 慧菁區      吟美小組 郭宜靜 週五 下午 07:00:00 三民區明誠路與自由路
88 進展區      定鴻小組 羅湛展 週五 下午 07:30:00 三民區河堤路
89 信一區    耀彬小組 徐珮玲 週五 下午 07:00:00 仁武區
90 國成區    玉華小組 蔡嘉雯 週五 上午 09:30:00 仁武區八德南路
91 國成區    順龍小組 劉米娟 週五 下午 07:30:00 仁武鄉永仁街
92 昌明區    文泉小組 郭佩佩 週五 下午 07:30:00 左營區文川路
93 昌明區    文泉小組 羅易勤 週五 下午 07:30:00 左營區民族一路
94 國成區    迺安小組 楊燈樹 週五 下午 07:30:00 左營區海明街
95 國成區    里港秀幸 鄭穎欣 週五 下午 07:30:00 屏東市建豐路
96 國成區    迺安小組 廖方綾 週五 下午 07:30:00 苓雅區福建街
97 美娜區    蘭英小組 黃榆喭 週五 下午 01:00:00 高雄三民區金山路
98 信一區    紅朱小組 蔣美麗 週五 下午 03:00:00 鼓山區南屏路
99 信一區    信一小組 邱信一 週五 下午 08:00:00 鼓山區美術館路
100 美娜區    啟明小組 張尹宣 週五 下午 07:30:00 福氣教會
101 美娜區    靜娟小組 歐芷羚 週五 下午 07:30:00 福氣教會
102 照旺區    順裡小組 柯千惠 週五 下午 02:00:00 福氣教會
103 照旺區    智雄小組 楊妹 週五 下午 02:30:00 福氣教會
104 進展區      雅琇小組 張雅琇 週五 上午 10:00:00 福氣教會B教室
105 昌明區    德民小組 劉德民 週五 下午 07:00:00 福氣教會幸福館10教室
106 昌明區    慶樺小組 陳孟甄 週五 下午 07:30:00 鳳山區海洋二路
107 進展區      沛宏小組 陳沛宏 週五 下午 07:30:00 樹德家商
108 昌明區    文泉小組 陳美娟 週五 下午 07:30:00 彌陀區中正路
109 文峰區    婉琪小組 蘇珮嫻 週五 早上10:00:00  
110 文峰區    婉琪小組 邱婉琪 週五 下午01:30:00  
111 國成區    玉華小組 劉玉華 週五 下午 07:30:00 左營區文育路
112 美娜區    奕琳小組 賴奕琳 週五 下午07:30:00 三民區敦煌路
113 信一區    靜賢小組 蕭婉如 週六 下午 03:00:00 三民區大和街
114 照旺區    秀靜小組 陳澤緒 週六 下午 07:30:00 三民區大昌一路
115 文峰區    聖明小組 郭鳳美 週六 下午 03:00:00 三民區大昌路
116 玲芳區      佩娟小組 潘淑紅 週六 下午 03:00:00 三民區大順二路
117 信一區    紅朱小組 郝俊芝 週六 下午 07:00:00 三民區天民路
118 玲芳區      佩娟小組 魏至嫺 週六 下午 07:30:00 三民區民族一路
119 信一區    世甲小組 薛順道 週六 下午 04:00:00 三民區民族一路
120 美娜區    美娜小組 蕭盛中 週六 下午 07:30:00 三民區民族一路 
121 昌明區    慶樺小組 何佩靜 週六 下午 07:30:00 三民區汾陽路(東光國小旁)
122 素卿區    睿紘小組 謝睿紘 週六 下午 07:30:00 三民區昌富街
123 玉貞區    惠蓮小組 林佳蓉 週六 上午 10:00:00 三民區明誠二路
124 信一區    信一小組 厲守忠 週六 下午 02:30:00 三民區明誠二路
125 進展區      麗惟小組 王麗惟 週六 下午 07:00:00 三民區明誠二路
126 慧菁區      吟美小組 林吟美 週六 上午 10:00:00 三民區明誠路和自由路交叉
127 國成區    迺安小組 諶芝晴 週六 下午 02:00:00 三民區明福街
128 進展區      沛宏小組 李秀卿 週六 下午 07:30:00 三民區河堤路
129 玉貞區    昭璇小組 朱昭璇 週六 下午 07:00:00 三民區河堤路
130 文峰區    芳揚小組 劉明櫻 週六 下午 04:00:00 三民區長明街
131 素卿區    雅倫小組 賴加恩 週六 下午 03:00:00 三民區建工路
132 昌明區    德民小組 董芝景 週六 下午 02:30:00 三民區教仁路
133 玲芳區      以慧小組 鍾沛芬 週六 下午 02:30:00 三民區堯山街
134 信一區    靖栩小組 蔡善恩 週六 下午 08:00:00 三民區鼎山街
135 文峰區    以緁小組 陳以緁 週六 下午 02:30:00 三民區鼎中路
136 素卿區    淑芬小組 黃薇珊 週六 下午 07:00:00 三民區鼎祥街
137 照旺區    智雄小組 柯智雄 週六 下午 07:00:00 左營區文奇路 文自路
138 信一區    鳴遠小組 陳鳴遠 週六 下午 07:30:00 左營區文瑞路
139 美娜區    祖臺小組 張祖臺 週六 下午 15:00:00 左營區光興街
140 昌明區    榮凱小組 江芷萱 週六 下午 03:00:00 左營區孟子路
141 素卿區    元中小組 王靖喬 週六 下午 02:30:00 左營區明華一路
142 素卿區    茗豐小組 曹茗豐 週六 下午 07:30:00 左營區重信路
143 昌明區    文泉小組 丁翔榮 週六 下午 07:30:00 左營區博愛二路
144 美娜區    景昇小組 楊淑芳 週六 下午 03:00:00 左營區富民路
145 昌明區    紫筠小組 陳永唎 週六 下午 07:30:00 左營區新莊一路
146 國成區    秀幸小組 李慶雄 週六 下午 07:30:00 屏東縣九如鄉耆老村中興街
147 素卿區    元中小組 林沺佑 週六 下午 02:00:00 苓雅區
148 素卿區    智惠小組 王亦芯 週六 上午 10:00:00 教會
149 美娜區    義山小組 苗如茵 週六 下午 02:00:00 梓官區中正四街
150 文峰區    文彥小組 詹麗慧 週六 下午 07:30:00 楠梓區
151 美娜區    睿妤小組 石芳瑜 週六 上午 10:30:00 楠梓區
152 國成區    郁綸小組 王郁綸 週六 下午 03:00:00 鼓山區裕豐街
153 信一區    沛宸小組 鄧如忻 週六 下午 07:30:00 鼓山區鼓山一路
154 素卿區    劉方小組 李筱鈞 週六 下午 03:00:00 鼓山區翠華路
155 文峰區    麗嬌小組 王芋蓉 週六 上午 10:00:00 福氣教會幸福館7教室
156 文峰區    麗嬌小組 方嘉岑 週六 下午 02:30:00 福氣教會辦公室D教室
157 素卿區    劉方小組 黃苓 週六 上午10:30:00 鳳山區中山東路
158 慧菁區      和恭小組 陳和恭 週六 下午 07:30:00 鳳山區中崙二路
159 信一區    靖栩小組 陳樂莉 週六 下午 08:00:00 鳳山區文平街
160 國成區    家中小組 孫玉瑞 週六 下午 07:00:00 鳳山區建國路二段
161 文峰區    冠人小組 陳天惠 週六 下午 07:30:00 鳳山區國光路
162 昌明區    志靖小組 張曉生 週六 下午 07:30:00 鳳山區瑞興路
163 昌明區    美燕小組 王安琪 週六 下午 03:00:00 鳳山區瑞興路
164 信一區    靖栩小組 陳樂麗 週六    
165 信一區    平良小組 賴秋宜 週六 晚上 07:30:00 河堤路292號8樓
166 文峰區    聖明小組 黃志銘 週日 下午 03:30:00 三民區大豐一路
167 國成區    竫純小組 曾麗絲 週日 下午 07:30:00 三民區民孝路
168 美娜區    美娜小組 張月卿 週日 下午 03:00:00 三民區明哲路 
169 玲芳區      傑生小組 陳瑞貞 週日 下午 02:00:00 三民區明哲路33號B1
170 信一區    照姬小組 陳照姬 週日 下午 03:00:00 三民區河堤路
171 進展區      祖菁小組 張鳳蘭 週日 下午 02:00:00 三民區裕誠路
172 昌明區    東宜小組 張式彥 週日 下午 04:30:00 中正預校内
173 信一區    耀彬小組 郭志福 週日 下午 03:00:00 台南市
174 信一區    靖栩小組 楊靖晞 週日 下午 08:00:00 台南市白河區新生路
175 國成區    大祐小組 鄭友信 週日 下午 04:00:00 左營區文自路
176 信一區    信一小組 林素慧  週日 下午 02:30:00 左營區明誠二路
177 國成區    迺安小組 蘇文卿 週日 下午 02:00:00 左營區曾子路
178 信一區    登翠小組 陳朝聖 週日 下午 02:00:00 幸福館第8號教室
179 國成區    秀幸小組 王容幃 週日 下午 07:30:00 屏東市迪化二街
180 美娜區    蘭英小組 鄭歡芸 週日 下午 01:30:00 教會
181 素卿區    元中小組 李元中 週日 下午 07:30:00 鼓山區河西一路
182 文峰區    柏宏小組 吳兆凱 週日 下午 07:00:00 鼓山區美術東二路
183 素卿區    元中小組 張筱崴 週日 下午 03:00:00 鼓山區美術東四路
184 昌明區    志靖小組 李孟倫 週日 下午 02:00:00 福氣教會
185 玲芳區      峰肇小組 楊雅玲 週日 下午 01:30:00 福氣教會C教室
186 玲芳區      祥竹小組 王貞云 週日 下午 03:00:00 福氣教會幸福館
187 國成區    大祐小組 林宗福 週日 下午 02:00:00 福氣教會幸褔館四教室
188 信一區    耀彬小組 洪耀彬 週日 下午 03:00:00 燕巢區